5月6日,记者从市公交公司获悉,我市即将对1路、3路、6路、15路、26路、28路、33路等7条公交路线进行调整,若市民对调整方案如有任何提议,5月15日前均可向市公交公司客运科(联系电话:0772-5314866)进行反馈。
据了解,1路线路调整方案为:起讫站点由建宾市场到罗村;车辆从建宾市场发车至城西派出所,改行长梅路后恢复现有线路行驶。
3路线路调整方案为:起讫站点由金海第二停车场到汽车客运中心;车辆从金海第二停车场发车至兴宾检察院家属区,改行新兴路、柳来路、盘古大道、翠屏路。
6路线路调整方案为:起讫站点由莆田到公交北站新能源场站;车辆从莆田发车至市中医医院,延伸至公交北站新能源场站行驶。
15路线路调整方案为:起讫站点由公交北站新能源场站到市十一中;车辆从公交北站新能源场站发车,改行义乌国际小商品批发市场、平西社区公共服务中心、广西科技师范学院来宾校区后恢复现有线路行驶。
26路线路调整方案为:起讫站点由市委党校到来宾北站;车辆从市委党校发车至滨江园北门,改行盘古大道至市人民医院后恢复现有线路行驶。
28路线路调整方案为:起讫站点由公交北站新能源场站到公交大厦;车辆从公交北站新能源场站发车,经过中南大道后恢复现有线路行驶。
33路线路调整方案为:起讫站点由兴宾妇幼保健院到兴宾区人民政府;车辆从兴宾妇幼保健院发车城西派出所,改行飞龙路后恢复现有线路行驶。
|